Болезненный комок в груди

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад завершила грудное вскармливание, а вчера в груди появился болезненный комок. Размяла его, сцедила, комков больше нет, но боль в том месте осталась. Нормально ли это?
Теги: болючий комок в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-23 20:47
Здравствуйте! Такое периодически бывает, если вы при разминании сильно давили на область уплотнения. Чтобы в следующий раз все прошло гораздо эффективнее, можете приложить к груди теплый компресс на 5-7 минут перед кормлением.