Болезненные высыпания по всему телу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Наблюдаюсь у кардиолога, эндокринолога и невролога(порок сердца, увеличения щитовидка, неврозы)
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Лет с 11 на моем теле начали появляться болезненные высыпания, похожие на комариный укус, но через какое-то время они начинали гноится, т. е. что-то на подобии обычного прыща. Но странно было то, что начали появляться эти"прыщи" на предплечье, голени, возле стоп. Некоторые были слишком болючие, что вокруг них болела большая область и похожи были на положительную реакцию манту, долго держались. Проходя, все эти болячки оставляли синюшные пятна, даже шрамы, которые со временем белили(будто след от потушенного окурка). Видимо с возрастом, эта проблема начала распространяться и теперь у меня по всему телу: лицо, голова, спина, шея, грудь, живот, руки/ноги(полностью), также ягодицы, половые органы. Все тело просто один сплошной шрам. Когда-то давно, нашли золотистого стафилококка, но его вылечили, а проблема осталась. И лечения проходила, и косметически убрать пыталась, но все без успешно, были лишь временные улучшения. Я девушка, и эта проблема очень не эстетичная, к тому же очень болезненная. Прошу, помогите.
Заранее благодарю!
P. s. К сожалению, показать проблему не могу. По какой-то причине фото не загружается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 16:12
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анастасия 2017-03-18 06:29
Высыпания
Анастасия 2017-03-18 06:32
Высыпания 2
Анастасия 2017-03-18 06:37
Шрамы после высыпаний.
Стараюсь сами покраснения не трогать, но рубцы, похожие на след от окурка, они оставляют всегда. Рубцы остаются выпуклыми и иногда болят, бывают, могут повторно воспалится на старых местах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 09:52
Анастасия !
Когда Вы обследовались последний раз?
Какое лечение принимали, когда, эффект?
Какой диагноз звучал очно?
Анастасия 2017-03-21 10:13
Последний раз обследовалась в 13 лет. Толком лечения своего не знаю, ибо была ребенком, все за меня решали родители. Давали какие-то таблетки, были дорогостоящими. Мать обрабатывала чайным деревом. Позже начала сама как-то пытаться убрать, думала обычная угревая сыпь, но ничего не проходило. Потом в карточке увидела, что золотистый стафилококк был, поняла, что процедурами от угрей не уберу. Собственно и все. Сейчас обратиться к дерматологу возможности нет, дорого и очень далеко. Насколько мне известно, к дерматологу меня не водили, родители занимались самолечением. Возможно, и усугубили что-то.
Анастасия 2017-03-21 10:18
Всю информацию о лечении знаю лишь со слов родителей. До 16 лет они занимались мои здоровьем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-25 10:25
Анастасия Вы проходили лечение у психотерапевта ? Есть ли в этом необходимость?
Как Вы спите?
Есть тревога, депрессия?
Анастасия 2017-03-26 15:36
Нет, у психотерапевта не была. Родители лишь к психологу водили. Не знаю, есть ли в нем необходимость, трудно сказать.
Да, частая тревожность есть, а депрессия. Ну, бывают апатичные, подавленные состояния, отсутствие аппетита, но думаю, это в пределах нормы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 00:28
Анастасия!
Однозначный диагноз - можно поставить очно после полного осмотра + обследования .
Возможен вариант - патомимия .
Могут быть и др. Варианты / хр. Пиодермия /.
Тогда, нужно - лечение психотерапевта.
Если Вас волнует Ваше состояние, не затягивайте с визитом к врачу.,
рл 2017-03-27 04:30
Спасибо вам.