Болезненные шишечки на языке у ребенка

Спрашивает: Маша111176
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на языке в последнее время часто появляются шишечки болезненные. Типа "типунов". что с ними делать и какому специалисту показать- стоматологу, иммунологу или еще кому. Сначала думала, что в садике что нибудь грязное нализалась, но что -то часто жалуется на шишечки на языке, мазали зовираксом. Подскажите, пожалуйста что это может быть и к какому врачу сходить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2017 года

5 ответов

Маша111176 2017-03-11 19:41
Лимфоузлы на голове не воспалены.
Маша111176 2017-03-11 21:38
Еще на щеке такое шелушение. Неделю назад переболела ангиной, лечили амоксиклавом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-12 15:12
Добрый день.
Больше похоже на аллергические проявления.
Есть возможность сделать общий анализ крови, проконсультироваться у аллерголога?
Маша111176 2017-03-12 15:23
Спасибо. Да, кровь из пальца или из вены сдать? Мы только неделю после простуды-когда уже можно сдать кровь? И еще для профилактики хочу немазол дать. Думаю, может это влияет.
Это не похоже на волчанку
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-12 15:53
Это может быть аллергическая реакция на антибиотик. Кровь из пальчика, можно сдавать уже с понедельника, заодно посмотрите, долечились до конца или нет. На волчанку не похоже.