Болезненные прыщи от лямблий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит проблема прыщей на лице, конкретно - лоб и щеки. Периодически появляются большие воспаления, но чаще маленькие, лицо постоянно в прыщах, то получше, то похуже. При обследовании на паразитов нашли лямблии, но лечение пока не начато. Похожи ли прыщи на реакцию на токсины от паразитов? Пила противогистаминные по рекомендации дерматолога, реакции нет, т. е не аллергия. В настоящий момент использую азелик на ночь и сетафил увлажняющий с утра. Цикл регулярный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 17:21
Это может быть Розацеа или вульгарные угри.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.