Болезненные, припухшие пятнышки на теле
Спрашивает: Елена, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Возраст: 16
Здравствуйте, у дочери (16 лет), появились по телу припухшие покраснения диаметром 2-3 мм, на локтях, на пальчиках ног, на руках, не чешутся, но говорит что болят, те что на ногах создают дискомфорт при ходьбе. Не знаю взаимосвязано ли, но на языке белое пятно овальное, 6-7 мм в диаметре, тоже очень беспокоит. Накануне экзамены, очень переживает, может быть заболевание, на нервной почве? Или что-то другое, какие анализы сдать? Еще про герпес была мысль.
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый, Елена возможно вирусная экзантема, но чтобы говорить определённо, надо видеть.