Болезненные месячные после аппендэктомии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Мне 24 года. 26.02 мне провели аппендэктомию, это был третий день месячных, я - девственница. Диагноз был острый флегмонозный аппендицит. 30.03 с задержкой на 3 дня пришли месячные. Болезненные, но умеренно. Обезболивающие не принимала. А 31.03 на второй день месячных они стали очень болезненными, тянет низ живота, немного режет, отдает в правый бок, где шов послеоперационный. Была отрыжка, тошнота. Температура 37'2. У меня редко бывают болезненные месячные и это обычно в первый день. Пью в таких случаях баралгин. Сейчас тоже приняла 1 таблетку, подействовала не сразу и не до конца ушли болезненные ощущения. Половую жизнь не веду. Боль настолько сильная у меня впервые, легче стало только после баралгина и принятия лежачего положения.
С чем это может быть связано и что можно предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас скорее всего болезненная овуляция после операции. Если боль будет сохраняться, то необходимо обратиться к гинекологу. Если боль пройдет, то в следующем цикле боли уже может не быть.