Болезненные месячные

Спрашивает: -
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сколько себя помню у меня всегда были болезненные месячные, живот болит настолько сильно, что на стенку лезть можно, ну и с кровати не встать, к врачам ходила но кроме того, что 'родишь пройдет' ничего не говорят, тк и узи нормальное и анализы в норме, но если раньше обходилась либо анальгином либо пенталгином (года 2 назад, то сейчас кроме комплекта из пенталгина+анальгина+но-шпы (с небольшими перерывами) либо нурофен+пенталгин+но-шпа ничего не помогает, неужели так все время мучаться? Такими темпами и это скоро помогать не будет, а терпеть не возможно, приходят всегда в срок, хотя сейчас немного странные (вместе с кровью еще и прозрачная слизь, это нормально? Может раньше и не обращала внимания) обильные, и живот продолжает болеть, может можно что нибудь выпить? Последний раз пила 5 часов назад пенталгин + 2 но шпы, сегодня 2 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 22:02
Здравствуйте! Часто такие боли возникают у девушек, у которых матка находится не в антефлексио, а в ретрофлексио-то есть под углом не к животу(как у 85%, а к спине-формируя загиб. Это индивидуальная особенность, лечения не требует и действительно станет легче после родов. Пока я бы рекомендовала Вам пройти обследование и, возможно, подобрать адекватный КОК-зачастую они помогают в такие моменты. От боли существуют хорошие комплексные препараты-например, Тамипул. Здоровья Вам!