Болезненные критические дни

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, ВПЧ
Здравствуйте, была большая задержа в декабре месяце, сходила на узи малого таза, сказали что опух правый яичник(киста), пришла к гинекологу назначали дюфастон и силует, месячные начались 6.01.17 шли как обычно 7 дней, сейчас снова задержка на 5 дней. С чем это может быть связано и как мне быть? Спасибо Вам за ответ.
И у меня еще один важный вопрос, раньше были на лице прыщи, сейчас они становятся все ужаснее и перешли на спину, грудь и плечи, может это являться причиной гормонального сбоя? Какие таблетки можно пропить? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 18:26
Вам необходимо исключить гиперанрогению и при нормальных показателях мужских половых гормонов обращается на консультацию к дерматологу и возможно косметологу.
Если же гормоны повышены, принимать ок с антиандрогенным эффектом.