Болезненность в желудке после ФГС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, неделю назад недалёко фгс, заклбчение-эрозии антрального отдела желудка, поверхностный гастрит, способствовала этому по большей части(я так думаю) приём метипреда и НПВС. Желудок до этого не особо болел, иногда подташнивает. После фгс начались ужасные боли в желудке, отдаёт в спину и рёбра, перешла на диетическое питание, пью нольпазу и фосфалюгель, а мне не лучше, а будто бы хуже, от боли ничего не помогает, пила ношпу, исключила нпвс. Что может быть? Повторное фгс через 5 дней
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-18 11:07
Екатерина! Принимайте перед едой за 30 минут Де-нол по 2т. 2 раза в день. Фосфалюгель 1 пакет добавляйте при болях. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.