Болезненность при мочеиспускании у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5мес
Здравствуйте, Елена Викторовна спасибо Вам за ответы на этом ресурсе. В свое время Вы мне очень помогли после замершей беременности и в ведении новой благополучно закончившейся беременности. Елена Викторовна подскажите пожалуйста - дочке 1.5 месяца все было хорошо до того момента пока я не начала интенсивно заниматься гигиеной дочки - это моя большая ошибка которую не знаю как исправить. Внутри половых губ начала убирать налет через день ватным диском с водой-далее тк налет плохо убирался педиатр посоветовал протирать ватной палочкой в кипяченом масле. Последние 3 дня дочь плачет когда хочет писать - посмотрела - то ли я так интенсивно терла то ли что то попало - но внутри там где уретра и клитор красное и немного ниже - видимо ей щипет - так же из уретры палочкой вынула немного белого налета (сначала думала что это гнойничок - но это скопившийся налет). Педиатр направила к гинекологу в жк специалист в отпуске -в одкб запись на месяц. Помогите чем можно решить проблему - теперь понятно что лазить и тереть меньше но как помочь дочери как убрать болезненность при мочеиспускании и пролечить эту красноту? Раствор ромашки подмывать и Бепантен мазь - пробовала не помогают. Елена Викторовна очень Вас прошу посоветуйте что можно сделать?
Добавлен: 30 июня 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-30 14:34
Здравствуйте. При всем уважении, если боль при мочеиспускании, то это по части урологов. Может быть цистит, уретрит. Нужно начать с общего анализа мочи
-1
Платная консультация
Наталья 2018-07-01 09:22
Спасибо Елена Викторовна. Просто я думала можно чем то помазать что бы прошла краснота внутри половых губ - боль как я поняла из - за повреждения слизистой тк интенсивно вымывала все.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-01 11:44
Тут только Бепантен. Но поскольку не помогает, то скорее всего, из-за того, что моча раздражает каждый раз
-1
Платная консультация
Наталья 2018-07-02 11:07
Спасибо Елена Викторовна за ответ - скажите а если это все же от того, что я натерла - это со временем пройдет самостоятельно? Я тоже думаю моча раздражает и не дает зажить - но сдали мочу на всякий случай
Наталья 2018-07-02 11:09
Спасибо еще раз и дай Вам Бог здоровья