Болезненность клитора

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Мне 36, не замужем, есть ребенок. Есть две проблемы - болезненность клитора, гиперчувствительность, наверное так. При оральном сексе, да и при обычном, когда задевается эта область, чувствуется болезненность, и до конца расслабиться я не могу, вагинальный оргазм не испытывала, только клиторальный. Прочитала недавно в интернете, что в какой-то клинике проводят операцию - денервацию, и что после этого девушка с такой же проблемой смогла, наконец, расслабиться. В нашем городе об этом ничего не знают и подобных операций не практикуют. Можно, конечно, ласкать клитор через кожную складку, тогда не больно, но бывает, что все равно мужчина задевает, и я снова напрягаюсь, в общем, полностью расслабиться я все равно не могу, держу ситуацию под контролем, так сказать. Даже душем мне больновато. Пальцами трогать тоже, естественно, больно, как будто оголенный нерв, такие ощущения. Чувствую себя неполноценной. С помощью мастурбации могу довести себя до оргазма, ощущения очень сильные, но трогаю там, где не больно, а лучше всего, когда сжаты ноги. Вторая проблема, большие половые губы (которые малые), тоже доставляет много неудобства и комплексов, выходят ща пределы примерно на 2 см (висят) и выделяются на фоне нижнего белья, стыдно ходить раздетой в бассейне, бане, думаю насчет операции, могут ли быть осложнения после операции по их уменьшению (пластики)? У меня нет мужа, поэтому большой комплекс и стыд вообще перед новым мужчиной раздеваться, уже год никого нет, закрылась ото всех, но хочу найти своего мужчину, поэтому понимаю, что должна переступить через свой стыд.
В нашем городе нет сексопатологов, я не смогла найти.
Теги: гиперчувствительный клитор, гиперчувствительность клитора
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-30 09:09
Осложнения как и при любой операции возможны. Иногда до полной потери чувствительности клитора. Нужно консультироваться непосредственно с оперирующим врачом.