Болезненность груди

Спрашивает: маринка 76
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Я принимаю азафен в течении месяца, появилась болезность груди, да и месячные были очень скудными последний раз, а всегда были обильными, возможно ли это, что это побочные явления от антидепрессанта? С мужем всегда прерванный половой акт, т. е. как бы беременность я исключаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-18 03:13
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это побочное действие препарата. У вас случился гормональный сбой (сбой месячных, болезненность молочных желёз). По какой причине случился сбой сложно сказать, но обычно причиной является стресс. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны и параллельно на УЗИ молочных желёз, так как сбой вызывает развитие мастопатии (воспаление молочных желёз) отсюда и боли.