Болезненность глаз во время движения

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, доброго времени суток Вам. У меня третий день орви в первый день t 39,5 была, адски болела голова, так и началось. Не могу смотреть вверх, вправо, влево и когда пытаюсь это делать то через боль. Наш врач в отпуске. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-30 06:50
Добрый день! При гриппе, особенно при высокой температуре, часто возникает болезненность при движении глаз, так как вовлекаются глазные мышцы, так называемая миалгия глазодвигательных мышц, как правило проходит на фоне лечения ОРВИ. Однако, иногда, ОРВИ может давать осложнения в виде склеритов и миозитов глазодвигательных мышц. Для исключения нужен очный осмотр офтальмолога.