Болезненное уплотнение на шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 4 дня назад (в четверг) появилось болезненное шишка на шее. Красная, болит при прикосновении, ну и так приносит дискомфорт. Сегодня заметила что опухло и дальше (выше к подбородку). Температуры нет, общее состояние хорошее что это? И подскажите лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, это фурункул в стадии инфильтрации. В настоящий момент рекомендую местно спиртовые компрессы 2 раза в день. В антибиотиках смысла не вижу в данный момент.