Болезненная сыпь на теле на фоне ВИЧ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диагностирован ВИЧ. Первая стадия
Здравствуйте, Три дня назад появились болезненные ощущения(как будто от солнечного ожога) в верху спины с переходом на плечо и руку с правой стороны. Появилась сыпи участками розового цвета группой и отдельно. Постоянная ноющая боль. Есть диагноз ВИЧ.
Теги: сыпь при вич, вич сыпь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-22 15:43
Сергей! Это герпес зостер. Обострение герпесвирусной инфекции. Герпес высыпал по ходу нерва, начиная от спинного ганглия. Обязательно пройдите лечение у невропатолога в центре СПИДа.