Болезненная шишка в паху

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в паху между ногой и половыми органами обнаружила шишку под кожей, сначала она не болела, а спустя несколько дней стала болеть и увеличиваться(1-1.5 см). Сегодня сходила к хирургу, она сказала, что может быть это лимфоузел или бартолинит, назначила диоксидин и сказала ждать. Что будет если ее прорвет/не прорвет? Ее придется удалять хирургическим путем?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 мая 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-16 13:01
Если помогут компрессы, то тогда она пройдёт, а если нагноится тогда нужно оперировать.
Платная консультация
Виктория 2018-05-19 14:53
Скажите, пожалуйста, два дня уже поднимается температура (37'2) и он становится более твердым, это он так зреет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-19 19:05
Не видя я не скажу. Нужно идти к хирургу УЖЕ СЕЙЧАС, А НЕ ЖДАТЬ!
Платная консультация
Виктория 2018-05-21 08:17
Спасибо большое! Сходила, сказали прийти в поликлинику в среду, будут дренировать, тк температура растет.