Болезненная припухлость в области т/б сустава, температура месяц

Спрашивает: Natalya.esheodna
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Колостома с 1994г. (не онкология). С. п. холецистэктомии в 2000г. Перелом шейки правого бедра в 2009г. Эндопротезирование правого ТБС в 2011г. Сморщенная правая почка. ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. ХСН2А (Фк2).
Здравствуйте, у моей мамы образовалась болезненная припухлость в области правого т/б сустава, держится температура 37 и. в течение месяца. Делали рентген (стоит эндопротез с 2011 года), сустав в порядке, кости в порядке (со слов травматолога). По назначению терапевта пропила антибиотик. Болит сильно, пьет Мовалис. Никто ничего сказать не может. Скорая приедет, сделает укол и уедет. В больницу не увозят, хотя уговариваю взять на обследование, ведь воспаление какое-то происходит. Что по Вашему это может быть? Спасибо заранее за ответ.
Добавлен: 31 мая 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-01 09:51
Ясность в сложившейся ситуации может дать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, С-реактивный белок, прокальцитонин и КТ тазобедренного сустава
Natalya.esheodna 2016-06-01 10:39
Олег Игоревич, здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ. Всё сделаем, как Вы говорите. Всего Вам доброго.