Болезнь Жибера

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Врач поставил мне диагноз "Розовый лишай". Болею уже почти две недели. Неделю ничего не делала - стало хуже. После стала принимать иммунал для укрепления иммунитета, эубикор для чистки кишечника, зиртек и ацикловир в таблетках. Мажу пораженные участки цинковой пастой, предварительно протирая хрохгенсидином. Моюсь раз в 5-6 дней прохладной водой с гиппоалергенным молочком. Мочалкой не трусь. Соблюдаю гиппоалергенную диету. У меня идет на спад, но все очень чешется и появились несколько дней назад новые высыпания на руках и ногах(до колен). Многие говорят, что им очень помогает облучение (кварцевание или солярий. Что Вы мне можете сказать по этому поводу? Могу ли я посетить такие процедуры? И самый главный вопрос: как понять, что РЛ полностью прошел и я могу вести обычный образ жизни?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 18:28
День добрый Виктория, надеюсь у вас уже все позади, просто для информации: мыться можно чаще, но без мыла, выбранные вами смазывания неудачные и могли способствовать диссеминации процесса, лучше совсем не трогать, быстрее пройдет. Не болейте!