Болезнь Шпренгеля

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с рождения высокое стояние левой лопатки. В 2009 году мне сделали операцию и теперь лопатка стоит как надо, но вот проблема. У меня левая трапеция и левое крыло меньше чем правые. Левой рукой делать что то сложно(поднять над собой 10кг). Как с этим справиться?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 16:56
Очевидно, при выраженном нарушении функции потребуется повторное хирургическое вмешательство.