Болезнь Шейерман Мау, последствие кифосколеоз грудного отдела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери (через 3 недели исполниться 11 лет), поставили диагноз болезнь Шейермана Мау, кифоз 2 степени (угол 45 градусов) и сколиоз 1 степени. Поврежденных позвонков 6-7 и несколько грыж Шморля, боли в спине не беспокоят. Назначили лечение: физиотерапия + корректор осанки в течении 3 месяцев, на прием через полгода, полное освобождение от физкультуры на 1 год и от всех нагрузок вообще, ни спец. Гимнастики ни массажа ни плавания. Насколько правильно назначенное лечение, может стоит посетить другого врача? И как вообще ребенку жить с такой болезнью, я так понимаю у нее будут проблемы в течении всей жизни?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:30
Рекомендации вполне логичны, носят индивидуальный характер, могут быть переоценены на повторном осмотре. Прогноз в общем благоприятный