Болезнь Лайма?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 26 июля укусил клещ в голову, 3 августа появилось пятно на ноге, возле колена. Постепенно пятно росло, было полностью розовое с красным кантом, все время "горело" и чесалось. До 23 августа врачи лечили токсикодермию на укус насекомого. 24 сдала анализ на боррелиоз(сама). Титры М 190, G 29,5. Пропила юнидокс салютаб 200мг в день 21 день. 4 октября титры M190, G 26,1. Иммуноблот только OspC p25 положительно. Нужен ли повторный курс антибиотиков? Если да, то каких? Других симптомов болезни Лайма вроде нет. (если не считать психосоматику(кажется, что бывшее пятно чешется болит и колится)
Теги: ospc p25 положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-09 17:57
Марина! Обследование подтверждает перенесенную инфекцию - болезнь Лайма. Вы должны стать на диспансерный учет у инфекциониста в поликлинике. Учет должен быть до 2-х лет. Обследования лабораторные, осмотры должны быть еще в 3. 6. 9. 12 и 24 месяцев.