Болезнь лайм

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, какие лучше онтибеотики от болезни лайма, в июле месяце укусил клещ, после этого произошло покраснение и сильный зуд, в больницу зразу непошол думал пройдёт прошло уже 3 с половиной месяца, врач приписывает доксициклин а есть что-то по сильнее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 12:46
Виталий! Врач назначил вам препарат Доксициклин, согласно рекомендаций по лечению болезни Лайма. Этот препарат идет первым для лечения. Если улучшения не наступает, только тогда назначаются другие группы препаратов, согласно инструкции по лечению этого заболевания. Вы должны были сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к боррелии до лечения. После лечения через 14 дней, проводится повтор этого обследования Всего доброго.