Болезнь Кенига

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У женщины 45 лет болезнь Кенига 3 степени. По МРТ левого коленного сустава локальное изменение костной структуры полуовальной формы размерами 7 на 3,4 мм-зона отека, окруженная ободком склероза с локальным частичным разрушением суставного хряща латерального мыщелка левой бедренной кости. Какой метод лечения более эффективный? Очень ждем ответа! С уважением, Лариса Медведева
Добавлен: 9 апреля 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-10 12:58
Наиболее эффективным в настоящее время считается хирургическое лечение
Лариса 2015-04-10 13:09
Большое спасибо, что откликнулись! На оперативное лечение мы уже готовы! Скажите пожалуйста какой из методов более эффективный при такой ситуации. Нам предлагают эндоскопическим методом убрать участок некроза и заполнить это место собственной кровью поюс иммобилизация после операции 2 месяца.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-10 13:24
Это один из наиболее распространенных вариантов.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-16 10:55
Одна из самых популярных и распространенных методик, более чем логична