Болезнь Келлера

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 16 ноября этого года у меня ни с того ни с сего, после того как я проснулся очень сильно начала болеть левая стопа, в районе 2 и 3 пальцев. К врачу не обращался, так как подумал, что простое растяжение, так как накануне занимался в тренажорном зале, но при этом никаких болевых ощущений во время занятий не было, боль появилась только с утра. Через 2 недели все таки решил обратиться в травмпункт, а именно 30 ноября. Мне сделали снимок, врач-ортопед сказал что травмы нет, поставил диагноз "болезнь Келлера 2". И направил на лечение к хирургу в свою поликлинику. Сегодня, 8 декабря я попал на прием к хирургу. Он мне сказал, что он не понимает почему меня направили к нему, ведь этим должен заниматься ортопед. В итоге хирург, назначил мне мазать ногу " Гидрокортизоном" в течение 10 дней, а так же принимать "Аркоксила 90 мг, 7 таблеток" по таблетке в день на неделю. Как быть, это по-моему не лечение, а издевательство какое-то?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-08 14:06
Начальное лечение правильное, направленное на купирование болевого синдрома. Остальное связано с коррекцией биомеханики нагрузки, должно оцениваться ортопедом на очном осмотре