Болезнь Грейвса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, пожалуйста. В 16 лет был диффузно токс зоб. Гормоны не пила. Послд 2 года покрываюсь пятнами как крапивница. Все разводят руками. На УЗИ -узелок.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 02:33
Здравствуйте, Ольга.
По результатам анализов есть данные за аутоиммунный тиреоидит и тиреотоксикоз. Рекомендовала бы Вам в ближайшее время досдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ – это позволит поставить окончательный диагноз. Сейчас Вам стоит исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.