Болезнь Гоффа, артроскопия коленных суставов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я была у травматолога-ортопеда, он назначил мне артроскопию двух коленных суставов. Диагноз - болезнь Гоффа. Подскажите пожалуйста, эффективна ли артроскопия при данном диагнозе? Полностью ли "исчезнет" болезнь Гоффа после данной операции? Какой лучше наркоз использовать? Спасибо
Теги: артроскопия болезнь гоффа, остеоартроз коленного сустава болезнь гоффа
Добавлен: 27 марта 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-27 09:06
Дать обоснованные ответы применительно к данному конкретному случаю без очного осмотра суставов с наличием их МРТ - невозможно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-27 17:27
Сама болезнь Гоффа как правило вторична, но если артроскопия ликвидирует причину заболевания - то конечно она эффективна
Наркоз предлагает анестезиолог, и выбор за ним, а не за Вами и Вашим хирургом