Болезнь Гоффа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня болезнь Гоффа правого коленного сустава. Прошли 2 курса физиотерапии по 10 дней, делали компрессы, результата нет. Тупая боль при ходьбе перешла в острую, появилась боль при сгибании ноги в колене, отек небольшой. Щас сказали попробовать УВЧ, но от него толку тоже нет. Иногда появляются желтые или синие синяки на колене и на следующий день исчезают. Подскажите, что делать дальше? Операции не избежать? Из-за чего синяки?
Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 11:51
Очевидно, показано хирургическое лечение. Синяки могут быть следствием травмирования жирового тела при нагрузках