Болезнь Бюргера

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Болезнь бюргера, тромбофлебит нижних конечностей.
Здравствуйте, мой отец по скорой попал в кардиологическое отделение с болями в левой стороне груди. По выписке дали заключение и рекомендовали обратиться к пульмонологу и онкологу. Подскажите данное заболевание лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-30 19:50
Здравствуйте Светлана!
Болезнь Бюргера или облитерирующий ангиит - патология сосудов, пульмонологи ей почти не занимаются, хотя она часто встречается у курильщиков. А вот тромбофлебит может давать тромбоэмболию легочной артерии, да, пульмонолог встречается с такой патологией, но лечит кардиолог или сосудистый хирург.
Спасибо. 2017-01-30 19:59
Спасибо.