Болезнь

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей дело в том что я не люблю ходить по больницам 5 лет не хожу только комиссии, недавно обнаружил что заболели соски на груди потом одна прошла правая, левая все еще побаливает, раньше много употреблял алкоголя и пива, ореол вокруг соска на правой стороне нормальный а на левой широкий и есть припухлость, вот и хочу у Вас поинтересоваться что это за хрень такая, большое спасибо если ответите. Алексей
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-11 03:55
Здравствуйте, Алексей! От черезмерного употребления пива в крови мужчин может вырасти уровень эстрадиол - женский гормон, вследствие чего у мужчин может возникнуть проблема с грудными железами - гинекомастия. В вашем случае это вполне вероятно, но учитывая ваш возраст, как-то сомнительно. В любом случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он вас направил на УЗИ грудных желез, иначе ни как не разобраться, что происходит с вашими грудными железами. На основании заключения по УЗИ уже будет видно, что не так и возможно потребуется хирургическое вмешательство.