Болею ли я сифилисом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит (зарубцевавшаяся язва), периодические воспалительные процессы по женски: кольпит, вагинит, молочница - пролеченные. Запоры.
Здравствуйте, при сдаче анализа Антитела к Tr. Pal. Все показатели отрицат, кроме Мембр. Белок, TpN17. Закл: Антитела классаM к Trep. Pallidum выявлены к антигенуTpN17. Результат: положит. У мужа все отрицательно. Болею ли я сифилисом? Контактов не имела.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-23 16:56
Здравствуйте!
Думаю, это - ложноположительная реакция. По результатам - подозрение на недавнее заражение.
Пересдайте РМП+РИФ.