Болею четвертый раз за полтора месяца

Спрашивает: Аполлинария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, все началось в начале ноября, появился насморк, кашель и небольшая температура. (раньше никогда не было насморка) Вроде все прошло, потом обострился бронхит, чуть ли не пневмония, затем грипп, а после попала в больницу с двусторонним гнойным гайморитом, прокололи антибиотики, спустя 10 дней выписали домой. Все прекрасно, не было температуры, течения из носа и т. д.
На следующий день температура до 38.5, сильные жаропонижающие помогают на час максимум, хотя всегда помогали от 6 до 8 часов. Жуткая боль в шеи, затылке, ушах. Особенно хочу выделить болезненные ощущения в зоне лба, переносицы и скулах.
Был утром педиатр, сказал, что обычная простуда, не особо вериться. С носа вытекает желто-зеленая слизь.
Как вы думаете, снова обострение гайморита? Прокола не избежать?
Спасибо за внимание!
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, недолеченный процесс, который инициировала ОРВИ. Требуется обратиться к врачу очно. До приема начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или пипетке 3 раза в день неделю.