Болею беременная

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит хр фарингит
Здравствуйте, доктор. У меня 15 недель беременности. На сроках 10 -11 недель переболела острым фарингитом, пила антибиотики по назначению врача. Сейчас болею орз, без высокой температуры, но все-же это вирус. Сейчас на фоне орз обострился фарингит. Появился ринит. Боюсь, не приду ли я вновь к антибиотикотерапии. Скажите пож-та, как это может отразиться на ребенке? Какие случаи есть. Патологии или невынашиваемость?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:45
Здравствуйте. Все будет хорошо. Уже все сроки рисковые прошли
Платная консультация
Лилия 2018-03-15 15:50
Рисковые сроки - это до 8 недель, когда идет закладка органов, я так слышала. Верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:51
Все верно. Более - даже до 12 недель. Но главное, чтобы не было высокой температуры и чтобы принимали разрешенные антибиотики
Платная консультация
Лилия 2018-03-15 15:56
Извините еще за вопрос. А перенесенные инфекции на ранних стадиях беременности, если беременная сильно и часто болеет - это может являться условием к прерыванию беременности?!
Ведь это так сказывается и на плоде, и на плаценте. Потом могут быть проблемы с ребенком. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:59
Это не показания для прерывания