Болевые ощущения в области мошенки

Спрашивает: Ашот
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Две недели назад появились болевые ощущения в области мошонки. Сдал все анализы. ПЦР отрицательно на все, кровь и моча в норме. УЗИ простаты и органов мошонки выявили: Умеренные диффузные изменения паренхимы предстательной железы. Увеличение размеров и диффузные изменения семенных пузырьков. Не резкая делатация вен семенного канатика слева. Доктор назначил мне тыквеол и витопраст. Боль стала не острой, но неприятные ощущения сохранились. Я прочитал в интернете что при увеличении семенных пузырьков назначают антибиотики. При этом всем, еще и заметно снизилась "мужская сила" и это тоже хотелось бы исправить. Что посоветуете?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

В вашем случае можно сдать анализ спермограммы для оценки в первую очередь не плодовитости, а наличия воспаления в простате, семенных пузырьках. При пиоспермии, выполнить бак посев эякулята с определением антибиотикограммы. В зависимости от полученных данных, определяется дальнейшая тактика лечения.