Болевой синдром при опоясывающем лишае

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня обнаружили опоясывающий лишай. Было проведено лечение у дерматолога. Прыщики уменьшились но остался болевой синдром. Посоветуйте какое нибудь лечение или просто как снять болевой синдром
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-23 18:52

Здравствуйте, Оксана.

попробуйте принимать кетопрофен, нимесулид. Обязательно приём противовирусных препаратов, циклоферон, пропейте ещё дней 10, виферон суппозитории виферон один раз в день, тоже дней 10. От боли тоже можете принимать кеторол, кетонал, новиган. Как только полностью исчезнут прыщики, нужно обязательно мыть эту область с мылом. Применять можно будет противовоспалительные гели и лидокаин гель для обезболивания.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2018-05-23 19:07
Спасибо
Оксана 2018-05-27 12:57
Здравствуйте Лариса Ивановна дайте консультацию по поводу результатов МРТ вопрос можно ли передние рога сделать нормальными и как это сделать любое лечение кроме синтетических наркотиков их боюсь до ужаса
Оксана 2018-05-27 13:01
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 13:40
Здравствуйте.

Нормально у Вас на МРТ, асимметрия желудочков это просто врождённая особенность, расширения нет. Есть расширение умеренное пространств, это говорит об небольшой гидроцефалии. Возможно за счёт гипертонии, если она у Вас есть. Если нет. То пройдите УЗИ мозга и шеи.