Болен ребенок

Спрашивает: Natasha Baulina
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте! Моей 4месячной дочери поставили диагноз - частичная атрофия зрительных нервов и хориоретинальная дистрофия.говорят это приговор.ребенок не будет видеть.никакое лечение не поможет.неужели это так? (В карте написано - зрачки расширены ДЗН бледные и сероватым оттенком, границы четкие с пигментным ободком, артерии и вены б/о. Обширные хориоритинальные очаги особенно слева) Скажите неужели у нас нет совсем никаких шансов и нет никаких методов хотя бы попытаться сохранить то что есть ведь что-то она всё-таки видит - когда показываю игрушку она пытается следить.на свет и солнце она реагирует? Заранее спасибо. Скажите может можно какие-то витамины ей покапать в глаза я не могу сидеть слажа руки?! Подскажите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-26 21:23
Здравствуйте. К сожалению, диагноз серьезный. Это не значит, что ребенок совсем ничего не видит, но зрение низкое. Пройдите обследование в НИИ им. Гельмгольца