Болел живот после люголя

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: - Москва
Здравствуйте, Елена Владимировна! Год лечим ребёнка у гастроэнтеролога от гастрита, илеита, ГЭРБ, запоров. Сейчас перерыв 3 месяца. Во время перерыва запоры усилились. Вчера помазали гланды 0,25% люголем. Это назначение отоларинголога из-за хронического тонзиллита. Через часа два ребёнок сказал, что у него болит живот. Не могло ли это быть от люголя?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 08:00
Здравствуйте! Да, этот препарат обладает раздражающим действием на слизистую органов пищеварения. Лучше заменить на другой, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 5 дней.