Болел ли ребенок энцефалитом как узнать

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: мендалины и аденоиды 2 степ. уже 2 года и пищевая аллергия тоже 2 года.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли при помощи каких ни будь анализов узнать болел ли мой ребенок в детстве энцефалитом. Мы сейчас проходим обследование головного мозга и у нас есть небольшие отклонения в височной доли. Нам ставят под вопросом, что это могло возникнуть из - за энцефалита. Но мы ничего такого не можем вспомнить. Как можно узнать был ли он. Может мы прозевали это заболевание. Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-23 23:49
Ирина! Можно методом ИФА определить антитела класса G к вирусу клещевого энцефалита. Сдается кровь в лаборатории.
Платная консультация
ирина 2015-10-23 23:52
Большое спасибо.