Болеет ребенок

Спрашивает: тата
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего ребенка 1,9 поднимается температура третий раз за две недели. Первый подъем был в пн вечером 37,8 продержалась вт и утро ср, потом спала мы вышли на прогулку на 40 мин, к вечеру температура поднялась до 39. Придержалась всю сб, в вс с утра была 37,1 и снова спала до пт след. Недели пепла этим два дня гуляли и мылись. Есть кашель и нос не дышит, но без соплей. В носу как будто мешает что то, похрюкивает. Спасибо заранее. Жду вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребёнка необходимо осмотреть на предмет аденоидита. Воспалённый аденоид может продуцировать слизь, которая стекает по глотке, вызывая рефлекторо кашель. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. Также необходима антибактериальная терапия, которую назначает врач посла осмотра.