Болеет без температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У меня двое малышей, младшему почти год и месяц. С момента его рождения мы трижды заболевали:
1) У меня и у дочки температура 38,5 - у сына (5 месяцев) - только сопли. Я это отнесла к тому, что был тогда на ГВ.

2) Месяц назад - ротавирус (подтвержденный анализом) - дочка с температурой 39 с лишним, температура держалась 4 дня. Сын - где-то на 2 часа поднялась 37,5, затем сама снизилась и больше не поднималась. Все остальные симптомы были. Через несколько дней присоединился кашель. Насморк до сих пор до конца так и не проходил.

3) Сейчас - ОРВИ. У меня температура была 38, у дочки до 38,7. У сына 36,6! Глаза больные, опухшие, кашель, насморк, а температуры опять нет, хотя уже третий день болезни!

Что это? Низкий иммунитет? Организм не борется с вирусом? Или это особенность организма и такое бывает? Стоит ли сдавать какие-то анализы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-05 21:40
Здравствуйте.
У маленьких детей такое бывает.
К трём годам, по мере становления иммунитета, все реакции должны прийти в норму.
Но если с Ваших слов видно, что болеет - желательно сдать ОАкрови+формула ручной подсчёт и проконсультироваться у педиатра.
Всего доброго.