Более полу года многочисленные пятна по телу в виде круга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчновыводящих путей, гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, у моей дочери (11 лет) уже как более полу года выскакивают в разных местах по телу небольшие пятнышки, которые в дальнейшем растут в диаметре. Изначально собой представляют подкожные прыщики (цвета тела), одно пятно состоит из 3-4 таких" прыщей", через некоторое время очертание круга становится чётче и подкожные "прыщики"пропадают. Сейчас по всему телу насчитывается около 20 таких кругов. Весной этого года(2017) сдавали всевозможные пробы на грибы, ничего не высеяли, толком диагноз не поставили, ссылаясь на аллергический дерматит. Но мы исключили из рациона практически все, что могло вызывать аллергию, на тот момент нам назначили мазь "Тридерм" и антигистаминные. Повторные визиты к врачам и заключение ставят тоже, говорят надо чтоб время прошло. Но, уже пол года, сколько же ещё надо? Я, понимаю, что это проблема скрывается не в аллергии. Сейчас нам ещё сложнее в постановке диагноза и лечении, так как мы временно проживаем заграницей, здесь к огромному сожалению это даже рассматривать как проблему не хотят. Я Вас очень прошу помочь мне! Я понимаю, что по словам и фото диагноз нам не поставить! Но, хотя бы посоветуйте, что нам делать. Спасибо Вам огромное заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-25 18:26
Добрый день, при использовании тридерма высыпания сразу проходят? Зуд есть? Смажьте высыпания масличком и повторите снимок.
Анастасия 2017-07-25 18:52
Спасибо Вам за ответ! В продолжении нашего диалога прикладываю ссылку на основной вопрос /news/bolee_polu_goda_mnogochislennye _pyatna_po_telu_v_vide_kruga/2017-7-25-3 17827?utm_source=email&utm_medium=new_an swer&utm_campaign=q_link#answer_738228. После препарата Тридерм улучшений не было, им пользовались 3 недели. Они не проходят, появляется все больше новых, а старые приобретают четкую форму круга без "прыщей". они никак её не беспокоят, зуда нет. Переделанное фото прикладываем!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-25 20:19
Ссылка на осн вопрос не открылась, опишите своими словами. Снимок не достаточно xеткий - попробуйте с фотоаппарата в хорошем разрешении. Очень важно хорошо рассмотреть. Что по зуду?