Более месяца болит горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Сначало я загрипповала, потом пошло осложнение на правое ухо, потом стало болеть горло с левой стороны. Ощущение, что ангина, но гланда розовая. Не могу пользоваться спреями и боюсь греть. Горло болит около месяца.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по фото есть явления субатрофического фарингита. Ограничьте потребление, жирного, жаренного, отстрого, соленого, кислого. Курения, кофе, крепкого чая. В течение 5-10 дней нужно соблюдать голосовой покой. А также закапывайте на заднюю стенку глотки маслянный раствор витамина Е и А в пропорции 1: 1, 3-5 раз в день в течение 10 дней.