Боль, желудок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма, шейный остеохондроз, пиелонефрит, панические атаки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Наблюдаюсь в пнд в дневном станционаре, 2 месяца подбор лекарств, жуткие побочки, началось с растройства(диарея) и начал резко болеть желудок, первый раз поболел и прошел, но вот сейчас уже неделю ноет постоянно, омез пью не помогает, боль не проходит, купила альмагель А, снимает боль на некоторое время. Чем снять жуткую ноющую боль. Неделю принимала триттико по 25 мг, сейчас 2 день не чего не принимаю. Выписали новый препарат, но с такой болью в желудке боюсь начинать пить. По узи имеется камень в желочном, но он безопасен, как говорят)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 05:47
Здравствуйте, Ольга! На фоне желчекаменной болезни может быть постоянный рефлюкс желчи в желудок. Если медикаментозное лечение не даст эффекта, то нужно будет консультироваться с хирургом по поводу операции. Если не было обследования на хеликобактер, то нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг-20 мг 3 р в день на 5-7дней.
Платная консультация
Ольга 2019-11-07 06:45
Благодарю за ответ.