Боль возле заднего прохода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дня два назад был запор и сильно натужился. После чго стало болит возле ануса и появилась шишка которая болит постоянно. Боль при кашле увеличивается даже лёжа чувствую боль. Шишка средняя прямо возле заднего прохода. Не исчезает после деффекатции болит постоянно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-03 00:42
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Андрей 2018-04-03 02:01
А это опасно? И может ли тромб оторваться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-03 21:46
Это как минимум неприятно. Тромб оторваться не может.