Боль во лбу и запах соли

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мен был синусит слева его пролечила сделала 4 снимка и боково, лор сказал все хорошо, но стала беспокоить боль между глаз и на переносице запах в носу солью как будто пахнет. Решила сделать кт-верх и лобне пазухи свободн, слизиста пазух не утолщена, отмечаетс неравномерное утолщение слизисто основно пазухи и ячеек решетато кости, с формированием кист макс до 15-12мм. Также незнаительное кол-во неоднородного содержимого в основно пазухе, остеодеструктивнх изменени на уровне исл не вывлено, состоние альвеолярных отростков верх и ниж челюсти б/о, воздушность ячеек сосцевидных отростков сохранена закл, картина этмосфеноидита, кисты основно пазухи, это лечитс? Или это операци?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное состояние лечиться исключительно хирургическим путем. Сейчас я могу рекомендовать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин по 2 -3 капли 3 раза в день неделю.