Боль внизу живота, запор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня такая проблема, позавчера было вздутие живота вечером, но я не обратила на это внимание, вчера весь день был запор и болел низ живота, боли отдавали в задний проход, иногда резкие покалывания сильные. Я выпила ложку масла, сегодня смогла сходить в туалет но при дефекации защемило низ живота так что не смогла разогнуться и еле дошла до кровати, ещё сегодня пришли месячные а при них живот тоже всегда болит. Выпила спазмолитик, теперь осталась боль и дискомфорт при хотьбе внизу живота. Скажите что это может быть? С чего начать осмотр и лечение? До этого каждый день пила панкреатин после еды.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 10:08
Здравствуйте! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, больше пить жидкости, принимать можно форлакс 10 гр по 1 пак 1-2 раза в день после еды на 10 дней и более.