Боль внизу живота слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21 год. Обращаюсь с таким вопросом. 28 Августа был первый первый раз (на 23 день цикла) , затем половой акт был 29 и 30 (соответственно 24 и 25 день цикла, которые вроде как являются "безопасными днями цикла"). Все контакты были защищены (использовали презервативы). Менструальный цикл 28-30 дней, плюс минус 2 дня. И вот 31 августа пришли месячные. На 26 день, приблизительно раньше на 3 дня. Не ела днем, а попила только в 4 часа кофе, слегка подташнивает. Скажите пожалуйста, связано ли это с изменением гормонального фона после первого раза или еще чем? И вот Уже с 7-го сентября (8-ой день цикла) начали беспокоить тянущие боли внизу живота слева, слева от лобка и иногда отдает в поясницу и в место, соединения с ногой. Боли проявляются лежа, сидя, как будто яичник стал больше. Были половые акты 5,6 и 8 сентября. (6,7,9-тый день цикла) Все контакты были защищены (презервативы). Выделения слизистые, с небольшим запахом без крови. Скажите пожалуйста, что это может быть? Ранняя овуляция?
Спасибо за ответ.
Теги: болит слева внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 11:15
Здравствуйте! По второй части вопроса - сделайте УЗИ. По первому - да, мог быть сбой на фоне начала половой жизни. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-09-09 12:05
Спасибо за ответ! Хотела задать еще вопрос. Беспокоит очень, т. к не могу пока посетить врача. Это же не может быть признаком беременности?
Боль распространилась на весь низ живота, в том числе и над лобком и опять-таки болит поясница. Присутствует слабость. Понимаю, что гадать нет смысла, но. Может это быть воспалением придатков в связи с застужением ног?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 12:08
Гадать никто не будет. Идите к врачу. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.