Боль в зубе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень сильно разболелся зуб (6 снизу). Немного припухла слизистая, отдаёт в ухо, висок, верхнюю челюсть. На холодное/горячее реакции нет, но больно надавливать - периодонтит? Или всё же острый пульпит? Болит постоянно, обезболивающие (Кетанов, Найз, Нимесил) почти не помогают. В воскресенье у нас стоматолога хорошего найти сложно, к стоматологу, разумеется, записан, но только на вторник. Вопрос - как прожить 1,5 дня, чем обезболивать? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-16 20:21
Добрый день! Если есть отек, то, скорее всего, воспалительный процесс "пошел" за верхушку корня, другими словами это явления периодонтита. В данном случае, если отек будет увеличиваться, то необходимо будет обращаться по скорой помощи к стоматологу, так как возможно образование абсцесса и обезболивающие препараты тут никак не помогут.
даш 2017-06-25 00:00
Здравствуйте
Болят 2 нижних зуба на которых есть пигментные пятна уже более года, сами зубы здоровы все, с чем это может быть связано?
Фото прикрепить не мог
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-10 11:37
Нужна очная консультация стоматолога, назначение дополнительных методов диагностики, так как иногда бывает внешний вид зубов(целостность зуба, его спокойствие) может быть обманчиво.