Боль в животе справа после гистероскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
у меня следующая ситуация. Неск. Дней назад была проведена операция гистероскопия на 9-й день цикла в больнице и удалены полипы в матке. Выписали на след. День. Чувствовала себя хорошо. Вышло буквально две капли крови и неб. Кол-во желтоватых выделений. Затем через день вышло еще пару капель коричневого цвета и все. Беспокоит, что практ. Не было выделений, кот. Должны быть, как я поняла. В больнице антибиотики не кололи. На второй день после операции начала принимать юнидокс и трихопол. Одновременно начались сильные боли в животе и тошнота. После трех дней приема была рвота. Бросила их прием. Причем тошнота не проходит после отмены. Плюс были ощущения, что не проходит пища в районе желудка, пищевода. Боли не острые, но сильные, ноющие, временами покалывающие сначала возникли справа чуть ниже пупка, затем сместились вниз, на уровень придатков, затем посередине (матка, моч. Пузырь?). также поболела поясница справа, сейчас прошло. Также беспокоит метеоризм. При небольшом нажатии на живот нельзя понять, что болит какое-то конкр. Место. Но ощущение, что правая сторона "не моя", хотя живот мягкий. При наклоне вперед ощущение, что справа чуть пониже пупка что-то мешает, болезн. Комочек. Температура нормальная. Но общая слабость, недомогание, в голове туман, при быстрой ходьбе ощущение, что задыхаюсь. Может ли это быть связано с осложнением после операции, гематометрой? Или должна быть высокая темп? Или это может быть проблема с кишечником или др? Мог ли юнидокс/доксициклин вызвать такие побочки? Чувствую плохо и не понимаю, ехать в больницу или пить обезболив. И искать клинику для обслед. (к гинекологу или гастроэнтерологу? // Боли справа появились не впервые, а периодически возникают похожие приступы посл. Год, но проходят. У гастроэнтеролога давно не обследовалась. Диагнозов, кроме гастрита не ставили. Также периодически беспокоят периодически проблемы с мочеиспусканием, похожие на цистит, но диагноз не подтвержден. Лечилась антибиотиками. / Как быть? Куда обращаться - к гинекологу или гастроэнтерологу или в больницу? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-26 07:00
Здравствуйте.
Я считаю, что Ваша проблема комплексная, смотреть и обследовать Вас должны минимум гинеколог и гастроэнтеролог, нужно сдавать анализы. Так что предпочтительно Вам обратиться в больницу.
Всего доброго.