Боль в животе справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, тонзиллит
Здравствуйте, помогите мне советом, что делать. Я в панике. Боюсь, что у меня что-то страшное. Анализы крови прилагаю. Моча ещё в процессе. Четыре месяца назад начал сильно болеть низ живота справа, прошла гинеколога, анализы, были проблемы только инфекцией мочевой системы. В остальном все в норме. Потом боль стихла, был какой-то дискомфорт в одной точке живота справа. Перед месячными две недели назад начал болеть низ живота, а после их окончания боли до конца не ушли, остались справа на уровне пупка и в самом низу. Чувство какого-то давления и как-будто там что-то есть, так же жжение по всей правой стороне туловища от шеи до Ягодицы, дискомфорт в правой стороне горла, зуд кожи живота где дискомфорт, так же начало крутить суставы и болеть тазобедренная кость справа. Прошла гинеколога, ничего. Узи брюшной полости и почек с мочевым идеальное. МРТ грудного и поясничного отдела остеохондроз 1 степени и сколиоз. Стул каждый день, последние дни немного кашеобразный без крови и слизи, бывает чувство давления на мочевой пузырь, довольно часто хожу в туалет. При нажатии на живот справа, где дискомфорт, присутствует боль, иногда отдаёт в пах. Бывают жужжания живота.
Очень боюсь онкологии, подскажите, что делать. И что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-20 16:47
Здравствуйте.
Анализы в норме. Ваши проблемы связаны с присутствием психоэмоционального компонента, хотя никакого повода для страхов, тем более для паники, нет. Меньше себя накручивайте, так все быстро восстановится.
Сделайте УЗИ органов малого таза, общий анализ мачи + по Нечипоренко, начните прием успокаивающих препаратов типа валерианы, персена или ново-пассита.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-10-20 16:52
Спасибо огромное за ответ, сдам обязательно анализы, органы малого таза исследовала в августе, было все в норме.
С кишечником не может быть это все связано? Или это из-за моей мнительности все?
Исходя из вашего описания- все дело именно в повышенной эмоциональности и мнительности.)
Платная консультация
Анна 2018-10-20 17:10
Спасибо за быстрый ответ)
Анна 2018-10-21 11:21
Ещё раз здравствуйте, хотела бы спросить. Жгучая боль появляется после еды, в течение дня болит справа кость тазобедренная, спереди справа в животе и спине на этом же уровне. Сегодня два раза сходила в туалет. Один раз кашей, второй раз жидко(как будто слизью) с противным запахом и немного пенисто. Температура 36.9-37.2 держится уже довольно давно. Есть ли вероятность, что у есть что-то плохое. Не может же так долго болеть из-за эмоциональности. Есть ли необходимость делать колоноскопию?
Вы не добавили новой информации. Необходимые рекомендации я уже дал. Продолжение диалога не имеет смысла.
До свидания.