Боль в животе при напряжении

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите. Качаю пресс и пользуюсь поясом который тоже применяется дляпрокачивания мышц. От батареек. И теперь вот бывает при напряжении живота резкая боль. В животе немного вправо. Вчера такое случилось. Пришлось выпячивать живот. Чтоб боль прошла. А при нажатии пальцем на живот в этом месте болит до сих пор. Что это спазм мыш живота?. В больницу нет возможности попасть. Работаю вахтовым методом. Как лечить то?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-24 07:17
Здравствуйте.
Да, это мышечные спазмы, которые присущи всем людям в большей или меньшей степени и связаны с растяжением мышц и электролитными нарушениями.
В течение двух недель принимайте глюконат кальция по таблетке три раза в день, затем магне В6 по 2 таблетки три раза в день 10 дней, это должно улучшить самочувствие.
Всего доброго.